Праздник святителя Николая в детском доме

Размещено Дек 20, 2019 в Новости епархии

День Святого Николая – первый в череде новогодних праздников, а поскольку Святой Николай считается покровителем и заступником детей, то именно они ждут этот праздник с большим нетерпением. С особым трепетом ждали этого праздника дети Изюмского реабилитационного центра и Изюмского детского дома.

Поздравить детишек приехали архимандрит Матфей (Пимашин) и клирик Вознесенского кафедрального собора иерей Павел Панов.

С поздравительным словом обратился к школьникам, их родителям и учителям архимандрит Матфей. Отец Матфей рассказал детям о святителе Николае, его жизни и чудесах,  после чего всем были розданы сладкие подарки. Дети в свою очередь подарили священнослужителям свои поделки.

Улыбки, благодарность и неподдельная радость детей  стали лучшим и самым дорогим подарком в праздник святителя Николая для всех присутствующих.