День Вооруженных Сил Украины

Размещено Дек 7, 2019 в Новости епархии

6 декабря украинский народ отмечает один из самых важных национальных праздников – День вооруженных сил Украины.

В ДК “Спартак” состоялись торжества по случаю этого праздника.

По приглашению городского головы Валерия Марченко на празднике приняли участие секретарь епархии архидиакон Юрий Чудак и благочинный Изюмского округа протоиерей Богдан Думиндяк.

Городской голова поздравил присутствующих с праздником, после чего была совершена  церемония награждения.

Благодарностью Изюмского городского головы за волонтерскую-патриотическую деятельность самоотдачу и содействие в развитии общественного сознания направленную на развитие государственности Украины были отмечены секретарь Изюмской епархии Украинской Православной Церкви – архидиакон Юрий Чудак и благочинный Изюмского округа – протоиерей Богдан Думиндяк.

Праздник закончился концертом, в котором приняли участие многие музыкальные колективы.