Высокопреосвященнейший Елисей посетил Губкинскую епархию

Размещено Ноя 24, 2019 в Новости епархии

23 ноября 2019 года, по приглашению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил паломническую поездку в Губкинскую епархию.

В субботу, в день памяти апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия, Высокопреосвященнейший Елисей совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Ракитное.

Митрополиту Елисею сослужил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний с духовенством храма.

По окончании Литургии архипастыри и пастыри совершили заупокойную литию у могилы приснопамятного архимандрита Серафима (Тяпочкина).

После чего митрополит Елисей посетил домик, где нес свой подвиг приснопамятный архимандрит Серафим.

В 15.00 Высокопреосвященнейший Елисей с делегацией епархии посетил мемориальный комплекс «Звонница», на Прохоровском поле и музей боевой славы «Третье ратное поле России».