Третий день праздника Рождества Христова (фото и видео)

Размещено Янв 10, 2019 в Новости епархии

9 января 2019 года, в среду, попразднство Рождества Христова, апостола, первомученика и архидиакона Стефана, преподобного Феодора Начертанного исповедника, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского благочиния.

Правящего архипастыря тепло приветствовали  игуменья Ангелина с сёстрами.

Богослужение началось со встречи архиерея и облачения его на кафедре в центре храма.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря, Змиевского благочиния и Вознесенского кафедрального собора.

За Литургией была совершена сугубая молитва за мир в Украине.

По запричастном стихе было зачитано Рождественское послание митрополита Изюмского и Купянского Елисея благочестивому духовенству, монашествующим и мирянам, боголюбивой пастве Изюмской епархии Украинской Православной Церкви.

По завершении богослужения  Высокопреосвященнейший Елисей поблагодарил всех за совместную Евхаристическую молитву, поздравив молящихся с Рождественскими праздниками.

Детская воскресная школа при обители поставила Рождественский вертеп и порадовала отличным исполнением Рождественских колядок.

Митрополит Елисей раздал детишкам сладкие подарки.