Освящение места под храм в с. Софиевка Близнюковского района

Размещено Сен 19, 2018 в Новости благочиний, Новости приходов

12 сентября в селе Софиевка Близнюковского благочиния состоялось историческое событие: по благословению Владыки Елисея, митрополита Изюмского и Купянского, было освящено место под строительство нового храма Почаевской иконы Божией Матери и закладка первого камня.

Возглавил освящение (по благословению Владыки) благочинный Близнюковского округа протоиерей Алексей Сокаль, а также настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери иерей Дмитрий Максименко и диакон Свято-Ильинского храма поселка Близнюки Игорь Романчак.

На освящении присутствовали прихожане и меценаты строительства.

«…Тебе ныне смирeнно молим, посли благодать святaго Твоего Духа, и благослови положeние кaмене сего, и все основaние начинaющегося здaния, в слaву пресвятaго Твоего Имене, въ чeсть и пaмять иконы Пресвятые Владычицы нашея Богородицы «Почаевския» и Ты, иже єси Альфа и Омeга, начaло и конeц, иже искони всяческая созда, бyди Начaло, умножeние и совершeние делу сему, ктиторов же и делателей благослови, и делу рyк их поспеши, и вся потребная к сооружeнию и совершeнию хрaма сего Твоим божeственным промыслом изoбильно умножи…»