Паломническая поездка Высокопреосвященнейшего Елисея на святую гору Афон (фото и видео)

Размещено Сен 2, 2018 в Новости епархии

1 сентября 2018 года, паломническая группа с Изюмской епархии во главе с митрополитом Изюмским и Купянским Елисеем посетила Грецию и Святую гору Афон.

Паломническая группа прилетела в Салоники, после чего с Уранополиса прибыла на святую гору Афон.  Группа посетила скит от Иверского монастыря «Келия праведный Анны», где приложилась  к частицам мощей апостолов Петра и Павла, праведной Анны, мучеников Киприана и Иустинии, святителя Иоанна Злотоустого, Петра Афонского и многих других святых. Паломники пообщались с основателем келии, иеромонахом Антипой, который с 15 лет принял монашество на святой Горе и почитается как старец. Здесь же Высокопреосвященнейший Елисей молился за вечерним богослужением.