Престольный праздник Владимирской часовни на г. Кремянец

Размещено Авг 7, 2018 в Новости приходов

Часовня во имя Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, расположена в самой высокой точке г. Изюм на г. Кремянец. Святой просветитель Руси своим молитвенным предстательством  ограждает весь наш город и дорогу от Изюма на восток.

28 июля – Престольный праздник во Владимирской часовне. Прихожане собрались на торжественный молебен, который был совершен архимандритом Симеоном (Негрецким) в сослужении клириков Спасо-Преображенского храма г. Изюма протоиерея Александра Пересунько и иерея Георгия Будулева.

После молебна состоялся Крестный ход и все участники были окроплены святой водой.

Настоятель поблагодарил всех участников за молитвы и отметил особую важность в историко-культурном и нравственном аспекте 1030-летия Крещения Руси для Украины, Слобожанской земли и нашего города, а также знаменательную роль в этом Равноапостольного князя Владимира.

Благодетелями для всех участников был организован праздничный обед