Престольный праздник в пгт. Вильча Волчанского района

Размещено Авг 6, 2018 в Новости благочиний

28 июля 2018 года в пгт. Вильча, Волчанского района в храме святого равноапостольного князя Владимира состоялся престольный праздник. Возглавил торжественное, соборное богослужение окружной благочинный протоиерей Иоанн Остапович в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Солохи и клира Волчанского благочиния.

По окончании крестного хода к прихожанам и настоятелю с поздравительным словом обратился благочинный отец Иоанн. Батюшка вкратце изложил историю крещения Руси и подчеркнул вклад благоверного князя в просвещение нашего народа светом Христового Евангелия, также благочинный пожелал настоятелю подобной ревности о Бозе в несении трудов, как и у покровителя храма святого князя Владимира.

В ответном обращении отец Вячеслав поблагодарил всех собравшихся за соборную молитву и преподал пастве благословение.