22 июня – День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине

Размещено Июн 24, 2018 в Новости епархии

77 лет отделяют нас от начала Второй мировой войны, которая стала суровым испытанием для всего нашего народа.

22 июня 2018 года в городе Изюме возле памятного знака «Скорботна мати»  традиционно  прошёл  митинг-реквием.

К мемориалу пришли  администрация города, представители общественных организаций, участники боевых действий, пенсионеры и простые горожане.

Литию служил протоиерей Алексий Годлевский и протодиакон Димитрий Шилько.

Собравшиеся вознесли молитву «об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших».

Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания и возложением цветов.

Все больше и больше отдаляет нас время от тех страшных событий, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков.