На день города митрополит Елисей был удостоен звания «Почесний громадянин міста»

Размещено Июн 10, 2018 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


9 июня в Изюме прошли празднования по случаю Дня рождения города. В этом году ему испонилось 337 лет. В Изюм на этот праздник прибыли официальные делегации из Латвии, Грузии и Польши.

Вечером на центральной сцене города было официальное поздравление и награждение всех тех, кто сделал весомый вклад в развитие города.

За достижения в духовном развитии города, весомый вклад в миротворческую, общественную и благотворительную деятельность, приумножения достижений национальной культуры, материальных и духовных ценностей населения, что укрепляет авторитет города на областном и государственном уровнях, Высокопреосвященнейший Елисей был удостоен звания «Почесний громадянин міста».

После награждения митрополит Елисей  обратился к его жителям с архипастырским поздравлением. Поздравляя изюмчан, Высокопреосвященнейший пожелал всем крепости душеных и телесных сил, общественного согласия, мира, успехов и неоскудевающей помощи Божией в созидательном служении на благо родной земли и всего нашего многострадального Отечества.

В этот праздничный день правящий архиерей благословил молодоженов  и подарил им венчальные иконы. Брачующимся были вручены сертификати, по которым они могут приступить к Таинству Венчания в любом храме города Изюма.

Сертификаты на Таинство Крещения получили те малыши, которые родились в этот день, им архипастырь преподнес  в подарок золотые крестики.

День города – особый праздник для его жителей, всех, кто любит его, отдает частичку своих сердец и души для его процветания, благополучия и дальнейшего развития. Это праздник каждого из нас, потому что город – это прежде всего люди.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (288)

Перейти к верхней панели