Праздник Крещения Господня в с. Соколово

Размещено Янв 27, 2018 в Новости приходов

18 и 19 января в Свято-Успенском храме с. Соколово, помимо уставных богослужений, после окончания Божественных литургий были отслужены молебные пения и Великое освящение воды.

Богослужения совершал настоятель храма протоиерей Михаил Шульга в сослужении игумена Анатолия (Бондаренко) и диакона Геннадия Ноздрачева. Чин водосвятия был совершен в храме, возле колодца (на стадионе), в с. Бирочек Второй, в с. Глубокая Долина и на реке Мже в базе отдыха «Соколово».

На реке все желающие смогли окунуться в заранее приготовленную прорубь. Кроме окунания, 19 января на реке Мже было совершено таинство крещения над р. б. Виктором. Для него, как и для многих присутствующих, этот день запомнится на многие годы.