Нетления источник, освящения дар, грехов разрешение, недугов исцеление

Размещено Янв 27, 2018 в Новости приходов

Эти слова молитвы чина освящения Богоявленской воды, по благодати Пресвятого Духа, ежегодно исполняются в Церкви, наполняя радостью освящения и обновления душу каждого православного христианина. Многие в день Крещения Господня приходят в храм для освящения воды, иные идут на водоемы и источники, чтобы там получить благодать обновления через омовение в освященной воде.

В Изюме уже стало доброй традицией благословение лечебных учреждений через окропление Богоявленской водой.

20 января руководитель отдела социального служения и милосердия Изюмской епархии архимандрит Симеон (Негрецкий) окропил Святой Крещенской водой все помещения Изюмской центральной городской больницы, Изюмской городской ​поликлиники и стоматологической поликлиники, где его тепло встретили медицинские работники, а пациенты просили окропить каждого в отдельности: ведь все знают о том, что Богоявленская вода является целительной от всяких недугов и отгоняет всякое зло.

Особенно важно это для тех, кто не смог в эти праздничные дни посетить храм. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал здравия, а всем медицинским работникам – Божия благословения на весь год.

Отдел социального служения и милосердия Изюмской епархии