Праздник Рождества Христова в г. Чугуев

Размещено Янв 16, 2018 в Новости приходов

В день праздника  Рождества Христова в Свято-Покровском соборе г. Чугуев  состоялись праздничные богослужения.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Елисея, митрополита Изюмского и Купянского, была отслужена ночная Божественная литургия, которую совершил иерей Николай Плужник.

По окончании Литургии отец Николай зачитал Рождественское послание Владыки Елисея и произнёс проповедь.

Утром Божественную литургию совершил настоятель храма, благочинный Чугуевского округа, протоиерей Иоанн Билыч в сослужении диакона Николая Заречного. По прочтении Св. Евангелия отец Иоанн прочитал Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

По завершении Божественной литургии настоятеля и прихожан храма поздравили воспитанники детской воскресной школы. Отец Иоанн раздал детям подарки.

В этот же день протоиерей Иоанн поздравил жителей дома престарелых г. Чугуева и раздал им подарки.