День памяти умерших от голода в 1932-33 гг.

Размещено Ноя 29, 2017 в Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


25 ноября 2017 года вся Украина скорбит о миллионах умерших от голода в 1932-33 гг. Это очень тяжелый миг памяти для всех украинцев.

Накануне 24 ноября  в Шебелинской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней поселка Донец Змиевского района  почтили память умерших от голода  на Украине торжественной линейкой, на которую был приглашен настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Алексий Балашов. 

Были сказаны трогательные слова в память умерших.  Настоятель храма  рассказал детям об этом страшном времени.  Что такое,  когда еды совсем нет. Когда не знаешь, где ее взять.  Когда мать рыдает от горя, потому что ее дети просят хоть что-нибудь. Ни шоколада,  ни мармелада, а просто кусочек хлеба.

Православная  церковь молиться за все умершие души в эти страшные года. Это страшное горе. Мы будем помнить,  что такое голод.  Будем ценить кусочек хлеба.   Будем  понимать, что хлеб растет не на деревьях, а добывается тяжелым трудом.

25 ноября  в храме великомученика  Георгия Победоносца поселка Донец   была отслужена панихида за всех умерших от голода на Украине.

Мы должны и будем  помнить. Мы должны и будем  знать цену хлеба.

Переглянуто: (46)

Перейти к верхней панели