Празднование в Свято-Покровском храме

Размещено Окт 17, 2017 в Новости благочиний, Новости приходов

На территории Свято-Покровского храма состоялись торжества по случаю Покрова Пресвятой Богородицы, Дня защитника Украины и Дня украинского казачества.

На праздновании присутствовали руководители железнодорожных предприятий, воины АТО и представители казачества. Также принял участие в праздновании настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Ярослав Цмоканич, который отслужил панихиду у могилы неизвестного солдата и обратился со словами приветствия: «Украинская армия и народ по праву может гордиться своей историей, традициями, и, вернувшись сегодня лицом к нашей истории, мы с большой благодарностью преклоняем голову перед патріотами – добровольцами и воинами Украинской армии. Пресвятая Богородица является покровительницей и заступницей всего украинского народа и славного казацкого войска. И сегодня мы обращаемся к Божьей Матери со словами просьбы о мире и спокойствие на нашей земле».