Чествование преподобного Сергия, игумена Радонежского

Размещено Окт 17, 2017 в Новости благочиний, Новости приходов

8 октября 2017 года в пгт Белый Колодец Волчанского района в Свято-Иверском храме состоялось богослужение, посвещенное чествованию преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Возглавил богослужение епархиальный благочинный протоиерей Иоанн Остапович. Ему сослужили клирики Волчанского благочинья и настоятель храма протоиерей Сергий Катасонов.

По окончании молебна к настоятелю  с поздравительным словом, в День тезоименитства, обратился благочинный отец Иоанн. В своем поздравлении батюшка подчеркнул неоценимый вклад святого Сергия Радонежского в духовную жизнь нашего народа и молитвенный подвиг, благодаря которому преподобный возсиял в лике святых. «… В этот светлый праздничный день мы, православные, чтим память великого печальника и молитвенника земли нашей. Сколь многие беды и скорби обошли стороной нас и наших предков по молитвам этого  святого мужа. Храни Господи вас отец Сергий и заступничество вашего небесного покровителя!», – закончил поздравление батюшка и преподал пастве благословение.