Праздничный молебен на горе Кремянец

Размещено Окт 10, 2017 в Новости приходов

7 октября 2017 года, по благословению Высокопреосявщеннейшего митрополита Изюмского и Купянского Елисея, в часовне великого равноапостольного князя Владимира на горе Кремянец священниками Спасо-Преображенского храма города Изюма был отслужен водосвятный молебен.

Три года назад Блаженнейшим Митрополитом Киевским и Всея Украины Онуфрием был зажжен огонек молитвы на этом месте.

С тех пор каждую субботу здесь совершаются молебные пения за нашу родную землю и град, который отсюда виден как на ладони.

Каждый въезжающий в город или следующий на восток, получает невидимую молитвенную помощь равноапостольного просветителя нашей земли.

И в этот прекрасный день была вознесена благодарственная молитва Господу о возможности прославлять Его на сем месте.

По окончании молебна архимандрит Симеон поздравил всех собравшихся с 3-летием освящения часовни и от лица всех прихожан поблагодарил устроителей часовни Вячеслава и Николая Масловых за их усердие во славу Божию, после чего  все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.