Престольный праздник в селе Вильча

Размещено Авг 4, 2017 в Новости благочиний, Новости приходов

28 июля 2017 года в Свято-Владимирском храме села Вильча Волчанского района была отслужена Божественная литургия с водосвятным молебном и крестным ходом, посвященным престольному празднику. Возглавил торжественное богослужение епархиальный благочинный протоиерей Иоанн Остапович в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Солохи и клириков Волчанского благочинья.

По окончании богослужения с поздравительным словом к настоятелю и пастве обратился епархиальный благочинный отец Иоанн. В своем обращении батюшка особо отметил апостольский, просветительский подвиг великого князя Владимира, насаждавшего святое православие в сердца нашего народа. Подвизаясь в этом служении благоверный князь и сам восходил, по Божьей благодати, от силы в силу, стяжая Духа Святаго и становясь духовным маяком, просвещающим всех восточных славян.

По окончании поздравления с благодарственной речью к благочинному и ктитору храма протодиакону Сергию Зозуле обратился настоятель храма протоиерей Вячеслав Солоха и преподал пастве благословение.