Престольный праздник в с. Башкировка

Размещено Июл 25, 2017 в Новости приходов

17 июля 2017 года, в день памяти Святых Царственных Страстотерпцев, престольный праздник и десятилетний юбилей прихода отметила православная община с. Башкировка. Праздничное богослужение совершалось на месте новостроящегося храма.

Перед началом Божественной литургии настоятель Свято-Николаевского храма (р-н Зачуговка) иерей Евгений Карнаух совершил праздничный молебен с водоосвящением. По окончании молебна была отслужена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Чугуевского округа, настоятель Свято-Покровского собора г. Чугуева протоиерей Иоанн Билыч.

О. Иоанну сослужили благочинный Печенежского округа, настоятель Свято-Преображенского храма пгт. Печенеги протоиерей Иоанн Сорока, настоятель храма Св. Царственных Страстотерпцев протоиерей Николай Гончаренко, настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» с. Кочеток протоиерей Пётр Трачук, настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» г. Чугуева протоиерей Василий Тацишин, настоятель Свято-Казанского храма пгт. Чкаловское протоиерей Иоанн Цмоканыч, клирик Днепровской епархии протоиерей Николай Гончаренко, настоятель Свято-Троицкого храма с. Волохов Яр протоиерей Андрей Селин, настоятель Свято-Николаевского храма (р-н Зачуговка) иерей Евгений Карнаух, клирик Свято-Покровского собора г. Чугуева диакон Николай Заречный.

По окончании Божественной литургии был совершён крестный ход и краткий молебен, после которого протоиерей Иоанн Билыч произнёс проповедь и поблагодарил настоятеля храма о. Николая за приложенные труды в деле строительства храма и духовной жизни прихода, а также поздравил всех молящихся с престольным праздником.