На 40-вый день Высокопреосвященнейший Елисей совершил Литургию и панихиду по погибшим в авиакатастрофе

Размещено Ноя 3, 2020 в Новости епархии

3 ноября 2020 года, в день памяти преподобного Илариона Великого, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил заупокойную Божественную литургию в Покровском храме г. Чугуева.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Чугуевского благочиния и клирики Вознесенского кафедрального собора.
По окончании Литургии была совершена панихида.
В своей проповеди митрополит Елисей призвал вознести свои молитвы о почивших и просить Всемилостивого Бога, чтобы Он простил всякое согрешение, вольное и невольное, принял в Свои обители погибших.

По окончании панихиды Высокопреосвященнейший Елисей прибыл на место трагедии, где возложил цветы от Изюмской епархии и от Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Царство Небесное и вечный покой всем погибшим.