Высокопреосвященнейший Елисей совершил Литургию в Преображенском храме г. Изюма

Размещено Окт 8, 2019 в Новости епархии

7 октября 2019 года, в праздник первомученицы равноапостольной Феклы, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Преображенском храме г. Изюма.

У дверей храма прихожане тепло приветствовали правящего архиерея хлебом-солью и букетами цветов.

Богослужение началось с торжественной встречи митрополита и облачения его на кафедре в центре храма.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города Изюма.

За Божественной литургией митрополит Елисей совершил священническую хиротонию над диаконом Павлом Пановым.

По окончании Литургии митрополит Елисей произнес проповедь.

Архипастырь поздравил настоятеля храма архимандрита Симеона (Негрецкого) с его 45-летием, пожелав ему помощи Божией в несении его пастырских трудах, крепкого здоровья и покрова Царицы Небесной от всех враг видимых и невидимых.

Управляющий епархией совершил награждение всех тех, кто внёс свой вклад и поддержку приходской общины:

медалью Песчанской иконы Божией Матери ІІ степени были удостоены Галина Александровна Пустова, Виктория Руслановна Гницевич и Любовь Алексеевна Старожилова.

Архиерейскими грамотами были награждены Ирина Ильинична Гарма, Иван Владимирович Кобзарь и Олег Леонидович Радченко.

После чего митрополит Елисей преподал всем молящимся своё архипастырское благословение.