Высокопреосвященнейший Елисей посетил Горловскую епархию

Размещено Июн 19, 2019 в Новости епархии

18 июня 2019 года, во вторник первой седмицы по Пятидесятнице, в праздник образа Божией Матери «Непроходимая Врата», митрополит Изюмский и Купянский Елисей принял участие в богослужении в Сергиевском женском монастыре.

Божественную литургию в летнем храме во имя святых мучениц Веры, Надежды и Любови возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Святогорский Арсений, викарий Донецкой епархии, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Краснолиманский Алипий, викарий Горловской епархии, архиепископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии, епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии, епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, епископ Волновахский Амвросий, викарий Донецкой епархии, духовенство Донецкой и Горловской епархий.

После Божественной литургии архиереи, духовенство, монахини и миряне прошли крестным ходом с иконой Божией Матери «Непроходимая Врата» вокруг обители.