В Изюмскую епархию прибыл велопробег

Размещено Окт 8, 2018 в Новости епархии

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, с 1 по 6 октября 2018 состоялся паломнический велопробег из Киева в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. Дистанция в 750 км велопаломниками была преодолена за 6 дней. Маршрут: Киев – Лубны – Полтава – Харьков – Изюм – Святогорск.

Мероприятие направлено на поддержку межконфессионального мира в Украине и прекращение войны.

По прибытию в г. Изюм епархия предоставила ночлег и питание. Утром в Вознесенском кафедральном соборе паломники молились за Божественной литургией.

Богослужения возглавил исполняющий обязанности ключаря кафедрального собора протоиерей Николай Данило, ему сослужили священники, принимавшие участие в велопробеге. По окончании Литургии протоиерей Николай поблагодарив велопроходцев за понесенные их труды, пожелал благополучно добраться до назначенного пункта.