Поздравление митрополита Изюмского и Купянского Елисея в день Святой Троицы

Размещено Май 27, 2018 в Новости епархии

Праздник Святой Троицы или Пятидесятницы – схождение Святого Духа на апостолов – можно также назвать днем рождения Церкви Христовой. Силою Святого Духа апостолы и их преемники проповедовали Евангельское учение Христа по всему миру, и через эту проповедь Церковь расширилась по всей вселенной.

В этот день мы вспоминаем, как более двух тысяч лет назад свершилось сошествие Духа Святого на апостолов. Хочется особенно отметить, что в этот день все они находились единодушно вместе. Как не хватает этого единства, единомышления в нашем многострадальном Отечестве. Находящиеся в духовном единстве апостолы смогли изменить мир, донеся благую весть ко многим тысячам своих современников. Будем искать мира и сотрудничества со всеми, кто этого желает,  и тогда мы, несомненно, ощутим такое излияние благодати Святого Духа на наше Отечество, что оно принесет настоящее пробуждение и возрождение нашего народа!

Желаю нам ощутить в этот праздник Божье прикосновение к нашим сердцам! И да вдохнет Господь в наши души Духа Своего Святого, чтобы мы хоть на небольшое мгновение смогли подняться над суетой земной и увидеть душевными глазами красоту Небесную и Божию любовь в своем сердце! Также желаю радости о Господе, терпения, мудрости и помощи Божией!