Высокопреосвященнейший Елисей посетил Святогорскую Лавру

Размещено Апр 15, 2018 в Новости епархии

15 апреля 2018 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Изюмский и Купянский Елисей принял участие в соборном богослужении в Свято-Успенской Святогорской Лавре.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.

Его Высокопреосвященству сослужили Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Святогорский, викарий Донецкой епархии, наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры; Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский; Высокопреосвященнейший Елисей, митрополит Изюмский и Купянский; Преосвященнейший епископ Иннокентий (Шестопаль), братия монастыря в священном сане, а также духовенство Лавры, Донецкой и Горловской епархий.

Святители совместно с клиром и множеством прихожан вознесли молитвы Всещедрому Богу, Пресвятой Богородице и святым подвижникам Святогорским о мире, о преодолении разделения и противостояния в нашем Отечестве.