Храм Святых Благоверных князей Петра и Февронии, пгт Ковшаровка

Престольные праздники: День Святых Благоверных князей Петра и Февронии, 8 июля

Священнослужители: настоятель храма протоиерей Николай Бычок

История храма

Храм Святых Благоверных князей Петра и Февронии построен при благотворительной помощи Народного депутата Украины Виктора Николаевича Остапчука 18 октября 2014 года.

В октябре 2015 года в храм на постоянное хранение были привезены мощи Святых Благоверных князей Петра и Февронии, к которым всегда можно приложиться и вознести молитвы за крепкий брак и семейное благополучие.

Время работы

Храм открыт ежедневно с 8-00 до 17-00. В дни, когда совершаются богослужения, — с 7-00 до 17-00.

Общее расписание богослужений

Божественная Литургия совершается каждое воскресенье и в дни праздников. Начало в 8-00.

Всенощное бдение совершается каждую субботу и накануне праздников. Начало в 16-00.

Организации при храме

При храме открыта воскресная школа для взрослых, занятия проходят каждое воскресенье по окончании Божественной Литургии.