Неделя 8-я после Пятидесятницы

Размещено Авг 3, 2025 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

3 августа 2025 года, в Неделю 8-ю после Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме пгт. Малиновка Чугуевского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, благочинный епархии и Чугуевского округа, настоятель храма, наместник Свято-Песчанского мужского монастыря г. Изюм, духовенство благочиния и гости в священном сане.

На сугубой ектении Архипастырь помолился о мире в Украине, о воинах, которые защищают нашу землю и о пострадавших от войны. Также вознесли заупокойные молитвы о бывшем настоятеле храма архимандрите Германе.

После отпуста Епископ Иоанн обратился к верующим со словом проповеди.

Правящий Архиерей также посетил храм Архистратига Михаила и помолился за упокой души на могиле приснопамятного архимандрита Германа (+2023) – духовника Изюмской епархии, который на протяжении своего многолетнего служения построил два храма в этом поселке, учил паству жизненным примером как надо любить Бога и оставил за собой добрую молитвенную память верующих.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (80)

Перейти к верхней панели