34-я годовщина архиерейской хиротонии Предстоятеля УПЦ

Размещено Дек 10, 2024 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

9 декабря 2024 года, в день 34-й годовщины архиерейской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Пантелеимоновском женском монастыре (Феофании) состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию в Пантелеимоновском соборе обители возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Предстоятелю сослужили постоянные члены Священного Синода, архиереи УПЦ, среди которых и Преосвященный епископ Изюмский и Купянский Иоанн, духовенство монастыря, Киева и гости в священном сане из других епархий.

За богослужением молились настоятельницы монашеских обителей Украинской Православной Церкви.

За Литургией помолились о мире на украинской земле; об избавлении от врага; чтобы Господь сжалился над нашим народом и сохранил тех, кто в отчаянии, и тех, кто лишился дома; о благословении Божьем людям доброй воли, которые помогают нуждающимся.

Предстоятель попросил у Бога милости украинскому народу, чтобы Господь умудрил властей, укрепил мужеством воинов, освободил пленных, исцелил больных и дал приют тем, кто лишен дома.

После отпуста митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий от имени Священного Синода произнес приветственное слово Блаженнейшему владыке. Предстоятель поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (64)

Перейти к верхней панели