Запрещен в служении священник Изюмской епархии

Размещено Сен 3, 2024 в Новости епархии

ЗАПРЕЩЕН В СЛУЖЕНИИ СВЯЩЕННИК ИЗЮМСКОЙ ЕПАРХИИ

Указом епископа Изюмского и Купянского Иоанна от 03 сентября 2024 года № «29/УБ», бывший настоятель храмов: в честь святителя Николая с. Каменная Яруга Чугуевского благочиния; в честь святых апостолов Петра и Павла с. Веселое Савинского благочиния игумен Анатолий (Андрей Викторович БОНДАРЕНКО) запрещен в священнослужении. Священник предал Церковь Христову.

Клирику запрещено совершать богослужения на основании 10, 11 и 39-го правила святых Апостолов, 2-го правила Антиохийского Собора, за уклонение в раскол, Постановления Собора епископов Украинской Православной Церкви от 13 ноября 2018 года и решений Священного Синода Православной Церкви, за аморальное поведение, не соответствующее высокому сану священнослужителя и ставшее следствием смуты среди верующих, за грубое нарушение священнической присяги и монашеских обетов.

Также священнику запрещено носить наперсный крест и монашеские одежды, а также причащаться Святых Христовых Таин.