День памяти священномучеников и исповедников земли Изюмской

Размещено Май 25, 2024 в Новости епархии

25 мая 2024 года, в субботу 3-й недели после Пасхи, священномучеников и исповедников земли Изюмской, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм.

Его Преосвященству сослужили: благочинный епархии, ключарь собора, наместник Свято-Песчанского мужского монастыря, духовенство города и епархии.

На сугубой ектении Архипастырь вознес молитвы о мире в Украине, о воинах, защищающих нашу землю, о людях, которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в трудных условиях.

После отпуста был совершен чин славления перед иконой святых земли Изюмской и провозглашено многолетие Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всей Украины Онуфрию, Преосвященнейшему епископу Изюмскому и Купянскому Иоанну, духовенству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

В конце богослужения епископ Иоанн поблагодарил всех за общие молитвы и обратился к верующим с проповедью.