Перенесение мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар

Размещено Май 22, 2024 в Новости епархии

22 мая 2024 года, в среду недели 3-ей после Пасхи ,святителя и чудотворца Николая, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Змиёв.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, благочинный Змиевского округа, настоятель храма и духовенство благочиния.

За богослужением возносились молитвы о мире в Украине, о воинах, которые защищают нашу землю, о людях доброй воли, которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в тяжёлых условиях.

После отпуста был совершен Крестный ход и чин славления перед иконой святителя Николая с молитвой святому.

В завершении было возглашено многолетие Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Преосвященный Владыка обратился к верующим со словом проповеди. Также, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, за заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 25-летия иерейской хиротонии настоятель храма протоиерей Василий Хвуст был удостоен ордена святителя Николая чудотворца.