Усекновение главы пророка, предтечи и Крестителя Господня Иоанна (фото и видео)

Размещено Сен 13, 2018 в Новости епархии

Нет фотографий
11 сентября, в день воспоминания усекновения главы Иоанна Крестителя, Божественную литургию в Екатерининском храме г. Рима (Италия) возглавил митрополит Изюмский и Купянский Елисей.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили сопровождавшие его паломники в священном сане.

По окончании службы духовенство пропело славление перед праздничной иконой, затем Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

В частности, митрополит Елисей выразил глубокую благодарность архиепископу Венскому и Будапештскому Антонию за возможность совершить богослужение в Риме.

В ответном слове ключарь храма иеромонах Амвросий тепло поприветствовал Владыку от имени екатерининской общины и пожелал крепости физической и духовной в совершении паломничества к святыням Вечного города.