Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Размещено Ноя 22, 2017 в Новости епархии

20-21 ноября 2017 года, в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Изюмский и Купянский Елисей посетил Борисо-Глебскую женскую обитель с. Водяное Змиевского благочиния.

В канун праздника Его Высокопреосвященсво совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божия Матери «Отрада и Утешение».

Перед богослужением духовенство и сестры обители торжественно встретили ковчег с мощами святителя Луки Крымского.

В сам день праздника Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря и Вознесенского кафедрального собора.

За богослужением пели сестрический хор монастыря и мужской архиерейский хор под управлением протоиерея Олега Кадюка.

По окончании Литургии митрополит Елисей обратился к молящимся с пастырским назиданием, после чего поздравил двух насельниц монастыря с их Днем Ангела.

Игуменья монастыря поблагодарила Его Высокопреосвященство за пастырский визит и заботу и от лица всех монашествующих обители преподнесла в дар митрополиту Елисею икону «Моление о Чаше».

По окончании всего Высокопреосвященнейший Елисей преподал архипастырское благословение.