Благословение призывников

Размещено Апр 4, 2017 в Новости епархии

3 апреля 2017 года в Изюмском областном военном комиссариате состоялись торжественные проводы призывников, в которых приняли участие благочинный Изюмского округа протоиерей Богдан Думиндяк, настоятель Преображенского храма архимандрит Симеон (Негрецкий) и секретарь епархии архидиакон Юрий Чудак.

Духовенство совершило молебен «перед началом всякого доброго дела», после чего окропило призывников святой водой. Протоиерей Богдан обратился к молодым призывникам с пастырским словом, в котором поздравил с ответственным шагом в их жизни и пожелал исполнить священный долг перед Отечеством с честью и достоинством. Служить  верой и правдой, быть не только физически, но и духовно крепкими. И всегда помнить, что за их спинами находятся их родители и близкие, которые возлагают на них большие надежды.