Молебное пение у Песчанского образа Божией Матери за мир в Украине

Размещено Фев 2, 2017 в Новости епархии

1 февраля 2017 года архиепископ Изюмский и Купянский Елисей совершил акафистное пение перед Песчанским образом Божией Матери в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма за водворение мира в нашем Отечестве и благополучие нашего народа.

Его Высокопреосpвященству сослужили клирики кафедрального собора и братия Песчанской обители в священном сане.

По окончании акафиста было совершено елеепомазание и окропление молящихся святой водой.

В своей проповеди архиепископ Елисей сказал: «Много бедствий сегодня в нашем Отечестве, и опасней всего уныние, которое охватывает слишком многих. Уныние  оттого, что нет никакой видимой надежды. Те ложные пророки, которые говорили нам, что все идет хорошо, что кругом расцвет, сегодня приумолкли. Церковь свидетельствует сегодня, что никакие усилия не помогут, потому что Бог не поможет. И Божия Матерь не заступится за нашу землю до тех пор, пока мы равнодушно и спокойно смотрим на охлаждения любви и понимания в нашем обществе. Будем молить Божию Матерь о самом главном даре, необходимом для всех сегодня,– о даре мужества. Она говорит нам, что мужество даруется той душе, которая исполнена чистоты и смирения, которая любит Господа».

Также было проведено собрание благочинных, где обсуждались текущие проблемы епархии.