Стоп аборт – за жизнь!

Размещено Ноя 28, 2016 в Новости епархии

27 ноября 2016 года, по благословению архиепископа Изюмского и Купянского Елисея, в г. Изюме прошла акция «Стоп аборт – за жизнь!».

В 15.00 акцию открыл автопробег, который возглавил секретарь епархии архидиакон Юрий Чудак. Машины проехали по всему городу с флагами и символикой, призывающей не прерывать беременность.

В 16.00 в  доме культуры «Спартак» был проведен концерт.

С архипастырским словом к собравшимся обратился управляющий Изюмской епархией Высокопреосвященнейший Елисей. На концерте прозвучали авторские песни Валентины Корниенко с Северодонецкой епархии, были не только сольные номера, но и совместные выступления с её детишками. Также вечер украсила игра скрипки, слушателей порадовало профессиональное выступление Юлии Шилько.

По окончании концерта Высокопреосвященнейший Елисей вручил материальную помощь тем матерям, которые, находясь в сложной жизненной ситуации, не прервали беременность, а дали жизнь своему ребёнку.