Свято-Дмитриевский храм, с. Шевелевка

Священнослужители:
Иерей Андрей Антонов

О храме:
Храм Св. вмч. Димитрия Солунского был разбит большевиками в 1929 г. По словам старожил «храм будто вознесся в небо, а не раскидало камни по всей округи». И в воспоминание этого старого был освящен новый храм.

18 октября 2009 года, в воскресный день, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил чин освящения престола храма в честь великомученика Димитрия Солунского. Освящение храма осуществилось благодаря руководству и жителям села.

Храм Димитрия Солунского оборудован из здания бывшего общежития. Вся необходимая церковная утварь и богослужебные книги приобретены на средства местных жителей.
В дальнейшем в церковном здании планируется оборудовать воскресную школу и трапезную.