Гуманитарная помощь от Волынской епархии УПЦ

Размещено Мар 15, 2023 в Новости епархии

15 марта 2023 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Высокопреосвященнейшего Владимира митрополита Владимир-Волынского и Ковельского священники епархии доставили гуманитарную помощь в Свято-Вознесенский кафедральный собор г. Изюм.

Груз встретил епископ Изюмский и Купянский Иоанн и духовенство собора.

В помощь вошли кухонная утварь, теплые вещи, крупы, овощи, средства гигиены и генератор.

Управляющий епархией выражает искреннюю благодарность Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, митрополиту Владимиру, духовенству, верующим Волынской и Луцкой епархий и всем неравнодушным приобщившимся к сбору вещей, необходимых тем, кто остался без дома и не имеет ничего. “Помощь сегодня нужна во всем” – отметил Архипастырь – “Сегодня мы особенно чувствуем поддержку наших собратьев, которые интересуются нашими потребностями и с радостью везут все, в чем есть потребность людей”, – подытожил епископ.

Отцы поклонились чудотворной иконе Божией Матери “Песчанская” и были помазаны елеем от лампады.

Поблагодарив Бога и Матерь Божию отцы отправились домой. Слава Богу за всё!