День памяти святителя Мелетия архиепископа Харьковского

Размещено Фев 25, 2023 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

25 февраля 2023 года в день памяти святителя Мелетия архиепископа Харьковского и Ахтырского была совершена Божественная литургия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова.

Богослужение возглавил управляющий епархией Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский в сослужении Преосвященнейшего Иоанна епископа Изюмского и Купянского, духовенства Харьковской и Изюмской епархий.

На сугубой ектении Архипастыри молились о мире в Украине, о воинах которые защищают нашу землю и о пострадавших от войны.

После отпуста был совершен чин славления перед мощами святителя Мелетия.

Митрополит Онуфрий поблагодарил епископа Иоанна за молитвы и пожелал Божией помощи в несении нелёгкого Архипастырского Креста.

В ответ Преосвященнейший Иоанн поблагодарил митрополита Онуфрия за приглашение разделить духовную радость праздника и пожелал, чтобы молитвами святителя Мелетия Господь послал мир нашей Украине и нашей Украинской Православной Церкви.

В конце богослужения было возглашено многолетие Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Онуфрию Митрополиту Киевскому и всея Украины, Высокопреосвященнейшему Онуфрию митрополиту Харьковскому и Богодуховскому, Преосвященнейшему Иоанну епископу Изюмскому и Купянскому, духовенству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (100)

Перейти к верхней панели