Праздник Казанско- Высочиновской иконы Божией Матери.

Размещено Июл 23, 2022 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

21 июля 2022 года, в праздник Казанско- Высочиновской иконы Божией Матери в летнем храма Христа Спасителя исцеляющего расслабленного у Овчей купели, на месте обретения чудотворного образа Божия Матери «Казанская-Высочиновская» в с. Высочиновка Змиевского округа была совершена соборная Божественная литургия.

Хлебом-солью и букетами цветов тепло приветствовали Высокопреосвященнейшего Александра духовенство и прихожане храма.

Божественную литургию возглавил архиепископ Городницкий Александр.

Его Высокопреосвященнеству сослужило духовенство Изюмской епархии и гости в священном сане.

На малом входе по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, при ходатайстве митрополита Изюмского и Купянского Елисея, Высокопреосвященнейший Александр возвёл иерея Геннадия Ноздрачева в сан протоиерея, протодиакон Сергий Зозуля был возведен в сан архидиакона.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший Александр совершил диаконскую хиротонию над выпускником Харьковской Духовной семинарии чтецом Евгением Грейцар.

По окончании Божественной литургии было совершено славление у чудотворного образа Божия Матери.

В своем слове Высокопреосвященнейший Александр рассказал о чудотворном заступничестве Божией Матери. Владыка от всего сердца поблагодарил священнослужителей и молящихся за разделенную радость евхаристического общения, за совместную молитву и пожелал Божьего благословения и крепости при несении священнического служения и воплощения в жизнь Христовых заповедей, в это нелёгкое время для нашего Отечества.

Для прихожан и паломников, в честь праздничного дня, тружениками храма было приготовлено угощение.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (85)

Перейти к верхней панели