Управляющий Изюмской епархией совершил паломническую поездку в республику Беларусь

Размещено Сен 17, 2021 в Новости епархии

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил паломническую поездку в республику Беларусь.

12 сентября 2021 года паломническая группа во главе с Высокопреосвященнейшим Елисеем посетила Спасо-Ефросиниевский Полоцкий женский монастырь. Архипастырь молился за Божественной литургией.

Гости обители приложись ко Кресту преподобной Ефросинии. Митрополит Елисей осенил паломников святым Крестом и совершил молитву за Украину. Затем, паломническая группа посетила келью преподобной, в которой она совершала свой земной подвиг, а затем приложились к мощам святой игуменьи Полоцкой обители.