Торжества в Георгиевском ставропигиальном монастыре

Размещено Май 29, 2021 в Новости епархии

29 мая 2021 года, в субботу 4-й седмицы по Пасхе, в день памяти священномученика Александра, епископа Иерусалимского, митрополит Изюмский и Купянский Елисей принял участие в соборном богослужении в Георгиевском ставропигиальном монастыре в смт. Городница Новоград-Волынского района Житомирской области.

В этот день наместник монастыря архиепископ Городницкий Александр молитвенно отмечает свой день ангела.

Божественную литургию возглавил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварский Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужил митропоит Изюмский и Купянский Елисей, ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр, наместник монастыря архиепископ Городницкий Александр, епископ Ладыжинский Сергий, братия монастыря и гости в священном сане.

По окончании Литургии было совершено славление у образа священномученика Александра, после чего митрополит Антоний обратился с поздравительным словом к архипастырям, насельникам монастыря и прихожанам обители.

Наместник монастыря архиепископ Александр поблагодарил всех за общую молитву, пожелав всем заступничества и покрова Пресвятой Богородицы и святого священномученика Александра.