Высокопреосвященнейший Елисей посетил город Киев

Размещено Ноя 25, 2020 в Новости епархии

24 ноября 2020 года, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в домовом храме Рождества Пресвятой Богородицы в офисе предприятия «Механик» г. Киева.

Богослужение началось со встречи частицы мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик Киевской епархии протоиерей Алексий Морозов и секретарь Изюмской епархии архидиакон Юрий Чудак.

За богослужением пел мужской архиерейский хор под управлением протоиерея Олега Кадюка.

По окончании Литургии было совершено славление у мощей целителя Пантелеимона, после чего митрополит Елисей произнёс проповедь.