Праздник Владимирской иконы Божией Матери

Размещено Сен 13, 2020 в Новости епархии

32

8 сентября 2020 года, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению управляющего Бердянской епархией, архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, митрополит Изюмський и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери
пгт. Васильевка Бердянского благочиния.

Богослужение началось с торжественной встречи Высокопреосвященнейшего Елисея.

Митрополиту Елисею сослужило духовенство Бердянского благочиния.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и прекращения пагубного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление Пресвятой Богородицы.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Елисей поблагодарил за теплый прием правящего архиерея Бердянской епархией, настоятеля храма, духовенство и всех молящихся за совместную молитву. Митрополит Елисей пожелал всем молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы, и как в трудные времена для нашего Отечества Она была скорой помощницей в бедах и нуждах, так и в жизни каждого человека пускай Она будет заступницей от враг видимых и не видимых.