Высокопреосвященнейший Елисей поздравил с тезоименитством митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа

Размещено Янв 22, 2020 в Новости епархии

22 января 2020, в попразднство Богоявления, в день памяти святителя и чудотворца Филиппа, митрополит Изюмский и Купянский Елисей посетил Полтавскую епархию, чтобы поздравить управляющего епархией митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа с тезоименитством.

Богослужение было совершено в Крестовоздвиженском женском монастыре г. Полтава.

Божественную литургию возглавил митрополит Полтавский и Миргородский Филипп.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, епископ Новосанжарский Вениамин, духовенство епархии и гости в священном сане.

За Божественной литургией была вознесена сугубая молитва за мир в Украине и единство Православной Церкви.

После богослужения Высокопреосвященнейший Елисей поздравил митрополита Филиппа с его днем ангела, пожелал ему крепкого духовного и телесного здоровья и помощи Божьей в несении архипастырских трудов.