Канун праздника Рождества Христова

Размещено Янв 7, 2020 в Новости епархии

6 января 2020 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Рождественское великое повечерие и утреню в Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

По древней традиции храм к Божественной службе на Рождество Христово был украшен рождественскими ёлками, аромат которых, сливаясь с ароматом ладана под возглашение молитв священниками и церковного пения, создавал особое, ни с чем несравнимое рождественское молитвенное настроение.

Отрадно было видеть в храме на службе много людей, пришедших разделить радость Вселенской Церкви о судьбоносном для мира событии –  рождении в вертепе близ древнего иудейского города Вифлеема Бога-Младенца.

По окончании богослужения мужской архиерейский хор исполнил рождественские колядки.

Высокопреосвященнейший Елисей обратился к прихожанам с поздравлением и преподал святительское благословение.