Четверг Светлой седмицы

Размещено Май 2, 2019 в Новости епархии

2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Чугуева.

У дверей храма прихожане тепло приветствовали правящего архиерея хлебом-солью и букетами цветов.

Богослужение началось с торжественной встречи правящего архиерея и облачения его на кафедре в центре храма.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Чугуевского благочиния, Вознесенского кафедрального собора, гости в священном сане с пгт. Печенеги, Купянска и Харьковской епархии.

На малом входе к дню празднования Светлого Христового Воскресения митрополит Изюмский и Купянский Елисей наградил двойным оряром клирика Покровского собора диакона Николая Заречного.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения Высокопреосвященнейший обратился к молящимся с пастырским словом. Так же со словами поздравления с праздником Пасхи к архиерею, духовенству и молящимся обратилась мэр города Чугуева Галина Николаевна Минаева.

По завершении проповеди митрополит Елисей преподал всем молящимся свое архипастырское благословение и раздал пасхальные куличи.