Благовещения Пресвятой Богородицы

Размещено Апр 8, 2019 в Новости епархии

7 апреля 2019 года, в 4-ю неделю Великого поста, в праздник Благовещение Пресвятой Богородицы, митрополит Изюмский и Купянский принял участие в соборной Литургии в Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова.

Божественную литургию возглавил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, духовенство Харьковской епархии.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве архипастыри и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником кафедрального собора – Благовещением Пресвятой Богородицы.