Представитель Изюмской епархии принял участие во Всеукраинском форуме семьи

Размещено Мар 6, 2019 в Новости благочиний

Эта запись также доступна на: Украинский


1 марта 2019 в столичном Украинском доме состоялся IV Всеукраинский Форум Семьи «Счастливая семья – крепкая Украина». По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Изюмского и Купянского Елисея участие в форуме от Изюмской епархии принял иерей Евгений Карнаух.

В работе форума приняли участие священнослужители из всех епархий УПЦ, также были приглашены руководство государства, чиновники, парламентарии, учение, журналисты, педагоги, представители общественности, местного самоуправления, Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций из всех областей Украины. «Если говорить о национальной безопасности, то одна из реальных угроз для нашей страны – катастрофическое сокращение населения. Защитники традиционных семейных ценностей, в отличие от организаторов гей-парадов, пытаются противостоять этой угрозе. Прочная полноценная семья, способна родить, защитить и воспитать детей, сегодня один из важнейших факторов национальной безопасности» – отметил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Среди вызовов и угроз для института семьи участники форума выделили катастрофическую статистику разводов, серьезный демографический кризис, сиротство и безответственное отцовство, внедрение «гендерной терминологии» в законодательство Украины.

Организаторы представили участникам форума Национальную семейную стратегию для реализации в пяти основных сферах деятельности: в государственной семейной политике и местном самоуправлении, в образовании, в религиозной среде, медиа-пространстве, в общественном секторе и корпоративных культурах.

В конце работы форума была принята Резолюция и представлен календарный план мероприятий по развитию института семьи в Украине на 2019 год. В резолюции участники решили обратиться в органы центральной и местной власти с требованием сохранить в Конституции дефиницию брака как союза мужчины и женщины; исключить из правового поля словосочетание «гендерная идентичность» и «сексуальная ориентация»; не допустить принятия законопроекта «О гражданском партнерстве»; рекомендовать Минсоцполитики утвердить проект Концепции государственной социальной программы по защите семьи на период до 2020 года.

В целом форум получился очень интересным и информативным. Каждый участник смог почерпнуть из него большое количество полезной и важной информации.

Переглянуто: (40)

Перейти к верхней панели