Высокопреосвященнейший Елисей посетил Бердянскую епархию

Размещено Фев 10, 2019 в Новости епархии

9 февраля 2019, в канун 37-ой недели по Пятидесятнице, собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, преподобного Ефрема Сирина, митрополит Изюмский и Купянский Елисей посетил Бердянскую епархию и помолился за всенощным бденим в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Богослужение возглавил митрополит Бориспольский и Броварский Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Макеевский Варнава, архиепископ Неженский и Прилуцкий Климент, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Барышевский Виктор, духовенство Бердянской, Изюмской и других епархий.

По окончании всенощного бдения у чудотворного образа Богоматери «Троеручица-Бердянская» было совершено славление с вознесением молитвы к Пресвятой Богородице.